Affiner par marque

Rhinite

Humex 10 Mg Comprimés Allergie Loratadine Plq/7 à MULHOUSEmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Humex 10 Mg Comprimés Allergie Loratadine Plq/7
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique : il bloque la production d'histamine, une substance libérée par l'organisme qui intervient dans certaines manifestations…
Humex 10 Mg Comprimés Pelliculés Sécables Allergie Cétirizine Plq/7 à MULHOUSEmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Humex 10 Mg Comprimés Pelliculés Sécables Allergie Cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et plus: · La cétirizine est indiquée dans le traitement des symptômes nasaux et oculaires des rhinites allergiques saisonnières et perannuelles.…
Humex Rhume Des Foins à La Beclometasone 50 µg/dose Susp Pulv Nas 1fl/20ml à MULHOUSEmédicament

6,95 € TTC
Prix libre

Humex Rhume Des Foins à La Beclometasone 50 µg/dose Susp Pulv Nas 1fl/20ml
béclométasone dipropionate

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du « rhume des foins » (rhinite allergique saisonnière) pendant la durée d'exposition au(x)…
Loratadine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé à MULHOUSEmédicament

2,95 € TTC
Prix libre

Loratadine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 7 comprimé(s)

LORATADINE BIOGARAN CONSEIL est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exemple…
Periactine 4 Mg, Comprimé à MULHOUSEmédicament

6,30 € TTC
Prix libre

Periactine 4 Mg, Comprimé
Cyproheptadine

2 plaquette(s) thermoformée(s) poly(chlorure-acétochlorure) de vinyle aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique: la cyproheptadine.Il est indiqué dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles que:rhinite (exemple: rhume…
Loratadine Mylan Conseil 10mg, Comprimé à MULHOUSEmédicament

2,95 € TTC
Prix libre

Loratadine Mylan Conseil 10mg, Comprimé
LORATADINE

plaquette(s) aluminium PVC de 7 comprimé(s)

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé est un médicament qui appartient à la classe des antihistaminiques. Les antihistaminiques permettent de réduire les symptômes de l'allergie…
Nautamine, Comprimé Sécable à MULHOUSEmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

Nautamine, Comprimé Sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal des transports.
Allium Cepa 5ch à MULHOUSEmédicament

2,90 € TTC soit 725,00 €/Kg
Prix libre

Allium Cepa 5ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Cetirizine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à MULHOUSEmédicament

2,95 € TTC
Prix libre

Cetirizine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière…
Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à MULHOUSEmédicament

3,55 € TTC
Prix libre

Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
CETIRIZINE

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active de CETIRIZINE MYLAN PHARMA. CETIRIZINE MYLAN PHARMA est un médicament utilisé dans le traitement de l’allergie. Chez…